शहर के विकास कार्यों को लेकर महापौर ने की मुख्यमंत्री से मुलाकात

शहर के विकास कार्यों को लेकर महापौर ने की मुख्यमंत्री से मुलाकात

ऋषिकेश को धार्मिक एवं पर्यटन हब बनाने के लिए मेयर ने मुख्यमंत्री के प्रयासों पर किया उनका आभार व्यक्त

ऋषिकेश-डोईवाला रेलवे लाईन को जोड़े जाने एवं आईडीपीएल को टूरिज्म हब बनाने की मुख्यमंत्री की पहल पर महापौर ने जताया हर्ष

ऋषिकेश- नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उनके कैंप कार्यालय में मुलाकात की। इस दौरान महापौर ने उनसे अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त धार्मिक एवं पर्यटन नगरी ऋषिकेश के विकास के लिए निगम के बजट में बढ़ोतरी की मांग की। महापौर ने मुख्यमंत्री द्वारा केंद्रीय पर्यटन मंत्री से हुई मुलाकात के दौरान ऋषिकेश के चहुमखी विकास के लिए विश्व के 50 प्रमुख शहरों में शामिल शामिल किए जाने के सुझाव के लिए उनका आभार भी जताया। उन्होंनेेे ऋषिकेश-डोईवाला रेलवे लाईन को जोड़ेे जाने एवं आईडीपीएल को टूरिज्म हब बनाने की सकारात्मक पहल के लिए समूची तीर्थ नगरी के लोगों की तरफ से उनको साधुुुवाद दिया।


नगर निगम मेयर द्वारा उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से उनके कैंप कार्यालय में हुई भेंट वार्ता के दौरान शहर के विभिन्न विकास कार्यों को लेकर महापौर ने उन्हें विस्तृत जानकारी दी। महापौर ने उन्हें अवगत कराया कि नगर पालिका से अपग्रेड हो चुके ऋषिकेश नगर निगम में अभी भी नगर पालिका का ही बजट दिया जा रहा है जिसकी वजह विभिन्न प्रोजेक्टों पर इसका असर पढ रहा है। उन्होंने निगम का बजट बड़ाए जाने की मांग करते हुए
बताया कि देवभूमि ऋषिकेश का शुमार पूरे विश्व में योग की अंतररष्ट्रीय राजधानी के रूप में किया जाता है। वर्षभर यहा देश और दुनिया भर से सैलानियों का आवागमन बना रहता है।ऋषिकेश को पर्यटन हब के रूप में विकसित करने से युवाओं को रोजगार के अवसर भी मिलेंगे ।भेंट वार्ता के दौरान मुख्यमंत्री ने महापौर को आश्वासन देते हुए कहा ऋषिकेश शहर अपनी धार्मिक अस्मिता के चलते एक विशिष्ट पहचान रखता है। योग एवं साहसिक खेलों के लिए भी तीर्थ नगरी का शुमार दुनिया भर में होने लगा है ।तीर्थ नगरी को विकसित करने के लिए उत्तराखंड की सरकार हर आवश्यक कदम उठायेगी। भेंटवार्ता के दौरान मुख्यमंत्री ने नगर निगम की तमाम योजनाओं में हर संभव मदद का आश्वासन भी महापौर को दिया।

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: