ऐतिहासिक जीत के साथ ललित व प्रतीक ने रचा इतिहास!

ऐतिहासिक जीत के साथ ललित व प्रतीक ने रचा इतिहास!

ऋषिकेश- नगर उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के चुनाव में अध्यक्ष पद पर ललित मोहन मिश्राऔर महामंत्री पद पर प्रतीक कालिया ने शानदार जीत दर्ज कर इतिहास रच दिया। अध्यक्ष एवं महामंत्री पद पर हुई आमने-सामने की सीधी फाइट में ललित ने अपने प्रतिद्वंदी संजय व्यास पर 266 मतों से जीत दर्ज की जबकि प्रतीक प्रदीप गुप्ता से 202 मत ज्यादा पाकर जीत का तिलक लगाने में कामयाब रहे। मुख्य चुनाव अधिकारी नरेश अग्रवाल ने मतगणना पूर्ण होने के बाद स्थानीय व्यापार सभा भवन में दोनों विजेता प्रत्याशियों के नामों की घोषणा की।उन्होंने चुनाव को सफलतापूर्वक सम्पन्न कराने के लिए
तमाम मतदाताओं सहित चुनाव संचालन समिति के सुदामा सिंघल , दीपक तायल , सुनील अग्रवाल एवं श् सुरेश सूरी का आभार भी जताया।चुनावी परिणाम घोषित होने के बाद जबरदस्त उत्साह से लबरेज दोनों विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों ने देर रात होली दिवाली एक साथ मनाकर क रढोल नगाड़ों की थाप पर विजयी जलूस के साथ जीत का जमकर जश्न मनाया।


अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त धार्मिक एवं पर्यटन नगरी ऋषिकेश के प्रथम आम चुनाव की बीती दैर रात सुपरहिट बॉलीवुड मूवी की तरह हैप्पी एंडिंग हो गई। तमाम तरह के सियासी उठापटक के साथ रोमांच , ड्डामा और संस्पेंस के बाद जो जनादेश आया उसने एक बार फिर से इस बात की पुष्टि कर दी कि चुनाव में असली बॉस मतदाता ही होता है। कह सकते हैं कि विजेता बने दोनों प्रत्याशी मतदाताओं के दिलों के ज्यादा करीब थे और अनकी काबिलियत पर ही व्यापारी मतदाताओं ने अपने सर्मथन की मुहर भी लगाई। महत्वपूर्ण यह भी रहा कि सिंपैथी लहर ने भी दोनों प्रत्याशियों को विजयी बनाने में कहीं ना कहीं अपनी भूमिका निभाई ।इसे अजब संजोग ही कहेंगे कि दोनों प्रत्याशियों ने अपने परिवार के मुखिया को पिछले वर्ष खोया था ।प्रतीक के पिता स्व जयदत्त शर्मा जोकि ऋषिकेश की व्यापारिक राजनीति के सबसे बड़े खिलाड़ी माने जाते थे उनका विगत वर्ष अकास्मिक निधन हो गया था तो वहीं दूसरी ओर ललित मोहन मिश्रा के बड़े भाई स्व शिव मोहन मिश्र जोकि कांग्रेस के ऊर्जावान नगर कार्यकारी अध्यक्ष थे ने भी कोरोना की चपेट में आने के बाद पिछले वर्ष ही दम तोड़ा था। इन सबके बीच नवनिर्वाचित अध्यक्ष ललित मोहन मिश्रा व महामंत्री प्रतीक कालिया ने अपनी अपनी जीत के लिए शहर के व्यापारियों का आभार जताया है।दोनोंप्रत्याशियों ने कहा कि व्यापारिक समस्याओं के निस्तारण के लिए वह दिन-रात प्रतिबद्धता के साथ कार्य करेंगे।

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: