चार धाम यात्रा को लेकर गढ़वाल कमिश्नर ने ली बैठक ,महापौर ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव

चार धाम यात्रा को लेकर गढ़वाल कमिश्नर ने ली बैठक ,महापौर ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव
ऋषिकेश-आगामी विश्व प्रसिद्ध चारधाम यात्रा को लेकर प्रशासन किसी भी तरह की कमी नहीं छोड़ना चाहता। चारधाम यात्रा की तैयारियों का जायजा लेने के लिए ऋषिकेश पहुंचे गढ़वाल कमिश्नर रविनाथ रमन ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर यात्रा की तैयारियों का जायजा लिया।बुधवार की शांम नगर निगम के स्वर्ण जयंती सभागार में बैठक का आयोजन किया गया था।
banner for public:Mayor
गढ़वाल कमिश्नर ने बताया कि यात्रा के दौरान मुक्कमल तैयारियों को लेकर प्रशासन जुटा है। ाइस मौके पर उन्होंने आश्वस्त करते हुए कहा कि चार धाम यात्रा में किसी भी प्रकार कोई कमी नहीं आयेगी। साथ ही उन्होंने कहा कि सफाई व्यवस्था को लेकर सभी नगर निकायों को निर्देशित कर दिया गया है।
इसके अलावा पहाड़ों पर सफाई व्यवस्था बनाए रखने के आदेश दिए गए हैं। बैठक में शिरकत करते हुए नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने चार धाम यात्रा के दौरान लगने वाले जाम से निपटने के लिए अतिरिक्त पुलिस फोर्स की व्यवस्था कराए जाने ,यात्रा के मुख्य द्वार ऋषिकेश में बिजली की कटौती न किए जाने, पानी की समुचित व्यवस्था कराए जाने के साथ यात्रा बनने पर वॉटरप्रूफ टैंट की व्यवस्था कराए जाने जैसे महत्वपूर्ण विषयों को सामने रखा।बैठक में जिलाधिकारी देहरादून ,जिलाधिकारी टिहरी, जिलाधिकारी हरिद्वार,एस एस पी
देहरादून, एस एस पघ हरिद्वार, एस एस पी टिहरी,डी आई जी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मोजूद रहे।