नशामुक्त उत्तराखंड, संस्कार युक्त उत्तराखंड के संकल्प के साथ एन एस एस शिविर का हुआ शुभारंभ

नशामुक्त उत्तराखंड, संस्कार युक्त उत्तराखंड के संकल्प के साथ एन एस एस शिविर का हुआ शुभारंभ

ऋषिकेश-राष्ट्रीय सेवा योजना प्रकोष्ठ राजकीय इंटर कॉलेज आईडीपीएल वीरभद्र का सात दिवसीय विशेष शिविर अपर निदेशक महावीर सिंह बिष्ट के निर्देशानुसार नशा मुक्त उत्तराखंड संस्कार युक्त उत्तराखंड को लेकर प्रारंभ किया गया ।शिविरार्थियों ने संकल्प के साथ शिविर में प्रतिभाग किया।





​banner for public:Mayor

बुधवार को शिविर का उद्घाटन स्थानीय पार्षद विपिन पंत तथा विद्यालय के प्रधानाचार्य रमाशंकर विश्वकर्मा ने संयुक्त रूप से मां शारदे के चित्र के समक्ष दीप प्रज्वलन कर किया। अपने संबोधन मे पार्षद विपिन पंत ने कहा कि उत्तराखंड को देवभूमि के नाम से जानते हैं परंतु कुछ लोग आसुरी प्रवृत्ति के चलते मदिरापान का सेवन कर इस देवभूमि को कलंकित करने का काम कर रहे हैं ।इसे रोकने के लिए सामुहिक प्रयास करने की जरुरत है।
अपने संबोधन में विद्यालय के प्रधानाचार्य रमाशंकर विश्वकर्मा ने कहा की शराब का सेवन शरीर के लिए हानिकारक है और इसका दुष्परिणाम खासकर परिवार की महिलाओं एवं बच्चों को उठाना पड़ता है ।
कार्यक्रम में स्वयंसेवियों द्वारा नशा मुक्त उत्तराखंड विषय पर पोस्टर प्रदर्शनी भी लगाई गई ।
इस अवसर पर कार्यक्रम अधिकारी विजय पाल सिंह, ललित मोहन जोशी ,श्रीमती इंदु नेगी ,श्रीमती लता अरोड़ा , हरेंद्र सिंह राणा, अनमोल कश्यप प्रियांशी त्यागी वैशाली दीप्ति सैनी आदि मोजूद रहे।

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: