गंगा तट पर हुई “रग रग में गंगा” सीरियल की शूटिंग

गंगा तट पर हुई “रग रग में गंगा” सीरियल की शूटिंग

ऋषिकेश- वर्ष 2020 की कड़वी यादों को पीछे छोड़कर धीरे धीरे जनजीवन पटरी पर आने लगा है।फिल्म इंड्रस्टीज के साथ छोटे पर्दे के सीरियलों की शूटिंग भी लंबे अर्से के बाद शुरू होनी शुरू हो गई है।





​banner for public:Mayor

आज दोपहर गंगा तट त्रिवेणी घाट पर दूरदर्शन में प्रसारित होने वाले सीरियल ‘रग-रग में गंगा’ धारावाहिक के कुछ महत्वपूर्ण सीन फिल्माए गये।शूटिंग के लिए सुबह होते ही सीरियल की यूनिट ऋषिकेश के सबसे रमणीक स्थलों में से एक त्रिवेणी घाट पर पहुंच गई थी जहां खिली धूप और बेहद खुशगवार मौसम के बीच स्वच्छता को लेकर कुछ शाट्स फिल्माए गये।उल्लेखनीय है कि स्वच्छ गंगा अभियान के नमामि गंगा प्रोजेक्ट के तहत दूरदर्शन के ‘रग-रग में गंगा’ धारावाहिक सीरियल की इन दिनों उत्तराखंड में शूटिंग चल रही है।सीरियल को विख्यात अभिनेता राजीव खंडेलवाल होस्ट कर रहे हैं।
दिव्या भारद्वाज के निर्देशन में बन रहे इस सीरियल के कुछ शाट्स आज गंगा तट मे फिल्माए गए। सीरियल की निर्देशक दिव्या भारद्वाज ने बताया कि गंगा की जर्नी को लेकर सीरियल बेस्ड है।जिसमें दिखाया गया है कि करोड़ों देशवासियों की आस्था की प्रतीक गंगा के प्रति आम आदमी आस्था तो रखता है, लेकिन उसके महत्व को नहीं जानता। गंगा से हम बहुत कुछ ले रहे हैं और बदले में उसे गंदगी के सिवाय कुछ नहीं दे रहे हैं।उन्होंने बताया सीरियल में गंगा के प्रति आम आदमी में जागरूकता लाने का काम किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: