देश को उन्नति के शिखर की ओर ले जाने में अटल जी का रहा है अतुलनीय योगदान -अनिता ममगाई

देश को उन्नति के शिखर की ओर ले जाने में अटल जी का रहा है अतुलनीय योगदान -अनिता ममगाई

निगम के ग्रामीण क्षेत्र के कैंप कार्यालय में भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई का जन्म दिवस सुशासन दिवस के रूप में मनाया गया

अटल जी के महान व्यक्तित्व के विरोधी भी थे कायल- महापौर

ऋषिकेश-नगर निगम के ग्रामीण क्षेत्र के बापूग्राम स्थित कैम्प कार्यालय में देश के पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न स्व
अटल बिहारी वाजपेयी का जन्मदिवस सुशासन दिवस के मनाया गया। इस अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करते हुए महापौर अनिता ममगाई ने जहां निगम के नये स्वच्छता सॉन्ग को लांच किया वहीं उन्होंने उत्कृष्ट कार्य करते सफाई कर्मियों को सम्मानित भी किया।





​banner for public:Mayor

शुक्रवार की दोपहर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करते हुए महापौर अनिता ममगाई ने अटल जी के चित्र पर श्रद्वासुमन अर्पित कर उन्हें श्रद्वांजलि दी। इस अवसर पर उन्होंने उत्कृष्ट कार्य करने वाले लोगों को सम्मानित भी किया।अपने सम्बोधन में महापौर ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी को शिखर तक पहुंचाने में वाजपेयी जी का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। पार्टी के पहले प्रधानमंत्री के रूप में देश को सुशासन के रूप में उन्होंने बेहतरीन शासन दिया। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के राजनीतिक जीवन पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि वाजपेयी एक कुशल राजनीतिज्ञ के साथ-साथ अच्छे वक्ता और कवि भी थे। उनके नेतृत्व क्षमता की उनके विरोधी भी सराहना करते थे। अटल जी ने अपनी नेतृत्व क्षमता के बल पर विषम परिस्थितियों में भी देश को विकास के पथ पर ले जाने का काम किया। तमाम आर्थिक चुनौतियों के बावजूद उन्होंनें देश की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया और विश्व पटल पर भारत को एक शक्तिशाली राष्ट्र के रूप में स्थापित किया। इतिहास के स्वर्णिम अक्षरों में अटल जी का नाम एक आदर्श नेता के रूप में सदैव अंकित रहेगा।वरिष्ठ भाजपा नेता प्रदीप धस्माना के संचालन में चले कार्यक्रम में राज्यमंत्री सुरेंद्र मोघा, विपिन पंत, अनीता प्रधान, विजय बडोनी, विजेंद्र मोगा, बीरेंद्र रमोला, लक्ष्मी रावत, जयेश राणा, पूर्व मंडल अध्यक्ष चेतन शर्मा, , पूर्व उपाध्यक्ष रविंद्र राणा, जिला मंत्री पंकज शर्मा, राजपाल ठाकुर, ममता नेगी, दुर्गा नेगी, सुभाष बाल्मीकि, राजीव गुप्ता, प्रमिला द्विवेदी, अंजलि रावत, जितेंद्र भारती, विकास सेमवाल, सच्चिदानंद भट्ट, गौरव कैंथोला, गोविंद चौहान ,नितिन सक्सेना ,अक्षत खेरवाल, दिनेश बिष्ट, पूनम ध्यानी, दुर्गा डोभाल, विजय नौटियाल, सीमा राणा, दीप्ति डबराल, कुसुम रावत, कृपाल सिंह, धनवीर बिष्ट, सुदामा पोखरियाल, सुमेर जितेंद्र भंडारी गोपाल रावत राजेश्वरी श्यामलाल आदि उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: