अंतरराष्ट्रीय गढ़वाल महासभा ने किया वर्ल्ड रिकार्ड होल्डर चित्रकारों को सम्मानित

अंतरराष्ट्रीय गढ़वाल महासभा ने किया वर्ल्ड रिकार्ड होल्डर चित्रकारों को सम्मानित

ऋषिकेश-अंतरराष्ट्रीय गढ़वाल महासभा के तत्वावधान में देहरादून रोड स्थित में तीर्थनगरी के चित्रकारों को सम्मानित किया गया।

महासभा के कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में अभिनेता करन शर्मा एवं महासभा के अध्यक्ष डॉ राजे सिंह नेगी ने संयुक्त रूप से चित्रकारी में वर्ल्ड रिकार्ड बनाने वाले देवभूमि के 5 कलाकारो राजेश चन्द्र , मानसी पोखरेल ,अमरजीत सिंह राणा , सानिया बिष्ट व सागर राजभर को माल्यापर्ण कर एवं पुष्प गुच्छ भेंटकर सम्मानित किया।





​banner for public:Mayor

महासभा के अध्यक्ष डॉ राजे सिंह नेगी ने बताया कि हाल ही में इंटरनेशनल आर्ट एंड इमेजिनेशन फोरम व छपाई डॉट कॉम के ज़रिये एक इवेंट आयोजित किया गया था जिसमें विश्व भर से 3000 कलाकारो ने कोरोना के समय रचानात्मकता का संदेश दिया। इस इवेंट को लंदन से वर्ल्ड बुक ऑफ़ रिकॉर्ड में विश्व का सबसे बड़ा ऑनलाइन क्रिएटिव इवेंट का ख़िताब मिला है ।25 कैटेगरी में लगभग 50 देशों के कलाकारों ने एक साथ अपने काम को सब्मिट किया है। जिसमे से श्रेष्ठ कलाकारी को एक वर्चुअल आर्ट गैलरी में डिस्प्ले किया गया । देवभूमि के इन 5 कलाकारो की पेंटिंग्स को इस वर्चुअल आर्ट गैलरी में प्रदर्शित किया गया।चित्रकार राजेश का चित्र “देश ही परिवार है ” इस गेलेरी में वर्चुअल माध्यम से डिसप्ले हुआ।कोरोना के समय जहां सभी जगह आर्ट गैलरी बन्द है और कलाकार कुछ रचनात्मक करने की सोच रहे थे वहां इस इवेंट में सभी कलाकरो को उनकी कला के माध्यम से अपने अपने घरों से ही वर्ल्ड रिकॉर्ड बना कर आपदा को अवसर में बदल दिया है।इस अवसर पर मयंक भट्ट,अंजली वर्मा,मोनिका पंवार,मनोज नेगी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: