विधानसभा अध्यक्ष ने ली पल्स पोलियो अभियान की जानकारी

विधानसभा अध्यक्ष ने ली पल्स पोलियो अभियान की जानकारी

ऋषिकेश-पल्स पोलियो अभियान के तहत आज 5 वर्ष से कम उम्र के बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाई गई।ऋषिकेश में आवास विकास स्थित सरस्वती शिशु मंदिर स्कूल बूथ में उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने पहुंच कर पोलियो की खुराक पिलाये जाने वाले बच्चों से संबंधित जानकारी ली।

आवास विकास स्थित बूथ में पहुंचकर विधानसभा अध्यक्ष ने मौजूद कर्मचारियों से पोलियो पीने वाले बच्चों की जानकारी ली।इस दौरान कर्मीयों द्वारा बताया गया कि 110 बच्चों में से 40 बच्चों को बूथ पर पोलियो की खुराक पिलाई गई जो बच्चे बूथ पर नहीं आए उनके घर-घर जाकर बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाई जाएगी।

इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि पांच साल से छोटे कोई भी बच्चा इस अभियान से छूटना नहीं चाहिए।उन्होंने कहा कि कोविड संक्रमण के कारण इस बार पल्स पोलियो अभियान बहुत चुनौतीपूर्ण है लेकिन हमें इसका एकजुटता से सामना करना है। विधानसभा अध्यक्ष अग्रवाल ने कहा कि लाख कवायद के बाद भी कुछ लोग बच्चों को अज्ञानतावश दवा नहीं पिलाने देते हैं।उन्होंने कहा कि, पल्स पोलियो दवा में सिर्फ पोलियो वायरस मारने के गुण हैं। इस दवा का कोई साइडइफेक्ट नहीं हैं। उन्होंने कहा कि यद्यपि हमारा देश और प्रदेश पोलियोमुक्त हो चुका है फिर भी प्रत्येक बच्चों को पोलियो से मुक्त रखने के लिए निरंतर सघन प्रयास किए जाने चाहिए।इस अवसर पर नगर निगम पार्षद अशोक पासवान, रोमा सहगल सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: