ग्रामीणों की गायों को जंगल में रोके जाने पर राज्यमंत्री सिंघल का चढा पारा, कराया समस्या का निस्तारण

ग्रामीणों की गायों को जंगल में रोके जाने पर राज्यमंत्री सिंघल का चढा पारा, कराया समस्या का निस्तारण
ऋषिकेश- ग्रामीण क्षेत्र गुमानीवाला में ग्रामीणों की गायों को जंगल में जाने से रोके जाने पर दायित्वधारी कृष्ण कुमार सिंघल का पारा चढ़ गया।
सोमवार की दोपहर सूचना पर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों की समस्याओं को सुनने के पश्चात राज्यमंत्री सिंंघल ने तुरंत वन विभाग के रेंजर महेंद्र सिंह रावत से फोन पर बात कर उन्हें कड़ी फटकार लगाते हुए कहा कि गरीब ग्रामीणों के लिए मौजूदा दौर में घर पर ही चारे की व्यवस्था करना बेहद मुश्किल है ।ऐसे मे यदि है अपने जानवरों को जंगल में घास पत्ती खाने के लिए भेज रहे हैं तो उन्हें किसी हाल में रोका नहीं जाना चाहिए। राज्यमंत्री के रुख को भाप रेंजर द्वारा तुरंत आदेश के अनुपालन की बात कही गई जिसके बाद गढ़वाल मंडल विकास निगम के उपाध्यक्ष राज्य मंत्री सिंघल का गुस्सा शांत हुआ। समस्या के तुरंत निस्तारण पर ग्रामीणों द्वारा राज्यमंत्री का आभार जताया गया।
इस दौरान राजेश कोठियाल, शोभा सिंह रावत, उमेश रावत ,सुनील कुड़ियाल, कविता गोनियाल, इन्द्र दत्त चमोली ,सूरज नौटियाल, ललित प्रसाद कंडवाल, मंजू देवी आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।