कोविड 19 की भेंट चढ़ी उत्तराखंड की प्रथम डिजिटल रामलीला !

कोविड 19 की भेंट चढ़ी उत्तराखंड की प्रथम डिजिटल रामलीला !

ऋषिकेश- कोविड-19 के खतरे को देखते हुए तीर्थ नगरी ऋषिकेश में श्री भरत रामलीला दशहरा कमेटी ने आयोजित होने वाली श्री रामलीला को स्थगित कर दिया है। उल्लेखनीय है कि विगत वर्ष से ही श्री भरत रामलीला दशहरा कमेटी के तत्वधान में राजकीय महाविद्यालय के समीप भरत विहार क्षेत्र में उत्तराखंड की प्रथम डिजिटल रामलीला का मंचन शुरू किया गया था। रामलीला में तमाम कलाकारों के जीवंत अभिनय ,हाइटेक डिजिटल टेक्निक और नयनाविराम दृश्यों ने वर्षों बाद एक बार फिर से श्रद्धालुओं को रामलीला से सीधा जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। रामलीला में अश्लील नृत्यों को हटाकर महिला पात्रों को भी अभिनय का मौका दिया गया था जिसकी सभी ने खूब सराहना भी की थी।
माउथ पब्लिसिटी के जरिए रामलीला इस कदर लोकप्रिय हुई कि इसकी धमक समूचे उत्तराखंड में महसूस की गई इसी का परिणाम रहा उत्तराखंड मैं सीता के किरदार में बेस्ट अभिनय का खिताब जहां सान्या सचदेवा हासिल करने में कामयाब रही वहीं चार अन्य अवार्ड जीतने में रामलीला कमेटी सफल रही।

बेहराल इन सब के बीच वैश्विक महामारी कोरोना के कहर के बीच इस वर्ष श्री रामलीला का आयोजन स्थगित कर दिया गया है जिसकी जानकारी देते हुए कमेटी के चेयरमैन रवि कुमार जैन ने बताया कि कोरोना काल में सामाजिक उत्सवों का स्वरूप बदल गया है। श्री भरत क्लब रामलीला दशहरा कमेटी ने तय किया है कि सूक्ष्म रूप से रामलीला का आयोजन करने के बजाय अगले वर्ष रामलीला का मंचन और अपग्रेट करके किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: