कोराना संकट में रोटरी क्लब के सहयोग से बागड़ियो को महापौर ने बांटा राशन

तीर्थ नगरी में किसी को भूख से बिलखने न देंगे-मेयर
ऋषिकेश-कोरोना वायरस की जंग में नगर निगम हर गरीब तक भोजन और जरूरतमंद लोगों तक राशन पहुचाने की मुहिम में लगातार जुटा हुआ है।
शनिवार की दोपहर नगर निगम महापौर अनिता ममगई के नेतृत्व में निगम अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने देहरादून रोड़ स्थित सड़क किनारे टेंट तम्बुओं में रह रहे तीस बागड़ी परिवारों को एक सप्ताह का राशन वितरित किया।मुश्किल वक्त में राशन पाकर बागड़ियो के चेहरे खिल उठे
लॉकडाउन के कारण शहर में किसी भी जरुरतमंद को राशन की मुश्किल न हो इसके लिए नगर निगम खास सर्तकता बरत रहा है।महापौर स्वयं इसकी मानीटरिंग कर रही हैं।विभिन्न क्षेत्रों में गरीबों को जहां निगम प्रशासन द्वारा शनिवार को भी भोजन वितरित किया गया वहीं देहरादून रोड़ स्थित सड़क किनारे रहने वाले बागड़ियो को रोटरी क्लब के सहयोग से तीस परिवारों को साप्ताहिक राशन वितरित किया गया।


नगर निगम महापौर ममगाई ने बताया कि एक सप्ताह के प्रश्चात फिर इन लोगों को राशन वितरित किया जायेगा।उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाने के लिए पूरे देश में लॉकडाउन हो रखा है। इससे दैनिक आय वाले श्रमिकों की कमर टूट गई है।

निगम तमाम गरीबों को चिन्हित करने के साथ जरूरतमंद लोगों को चिन्हित कर चुका है ,और लगातार इन तमाम लोगों को राशन पहुचांया जा रहा है।महापौर ने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में कोई गरीब भूख से बिलखने ना पाये इसके लिए आवश्यक निर्देश दिए गये हैं। लॉकडाउन में कोई भी भूखे पेट नहीं रहेगा।इस दौरान निगम अधिकारियों एवं कर्मचारियों के साथ रोटरी क्लब के अध्यक्ष जितेन्द्र बर्थवाल आदि मोजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: